Запорожский Городской Союз Предпринимателей "Ника"

Главная » 2015 » Январь » 29 » Запорожские налоговики сократили проверки вдвое
11:47
Запорожские налоговики сократили проверки вдвое

Количество налоговых проверок в Запорожской области сокращено вдвое. Об этом на пресс-конференции заявил глава ГУ ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области

По его словам, в регионе  в прошлом году специалисты фискальной службы провели 912 документальных проверок. Из них – 200 плановых и свыше 700 – внеплановых.

По установленным нарушениям доначислено налоговых обязательств 80,5 миллиона гривен, что на треть меньше, чем за предыдущий год. Из этой суммы 93 процента уже уплачено в бюджет.

– В целом по всем видам проверок их количество будет уменьшаться в ближайшей перспективе. Между нами и большинством плательщиков за последнее время повысился уровень взаимного доверия. Мы и в дальнейшем рассчитываем на честность и добросовестность плательщиков. В свою очередь, мы ожидаем поддержки налогового компромисса со стороны представителей запорожского бизнеса. Ведь это – реальный шанс для каждого субъекта предпринимательства начать свое дело "с чистого листа", – отметил Алексей Кавылин.

Как подчеркнул руководитель фискальной службы региона, благодаря такой добровольной акции декларирования недоплаченных налогов, бизнес получит возможность открыто работать, проводить аудит и создавать условия для развития своей деятельности.

Напомним, с 17 января текущего года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей уточнения налоговых обязательств по налогу на прибыль предприятий и налогу на добавленную стоимость в случае применения налогового компромисса", который Верховная Рада Украины приняла 25 декабря 2014 года.

Налоговый компромисс позволяет плательщикам избежать финансовой, административной и криминальной ответственности за занижение налоговых обязательств по налогу на прибыль и добавленную стоимость за любой период до 1 апреля 2014 года.

Процедура налогового компромисса составляет 70 календарных дней с момента подачи уточняющего расчета. Общий срок, на протяжении которого плательщик может принять решение о применении налогового компромисса, – 90 календарных дней.

В соответствии с законом, процедура налогового компромисса распространяется и на случаи, когда у налогоплательщика начата документальная налоговая проверка или уже составлен акт. В таких случаях плательщик может подать уточняющие расчеты налоговых обязательств по налогу на прибыль или НДС.

Просмотров: 1216 | Добавил: avrora | Теги: проверки, налоги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Четверг, 28.03.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 54

Друзья сайта

  • Асамблея ГО МСБУ
  • Политическая партия "Новая жизнь"
  • Верховна Рада України
  • Офіційний портал Запорізької міської влади
  • ТОВАРИСТВО ПІДПРИЄМЦІВ "КРАЙ"
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0