Запорожский Городской Союз Предпринимателей "Ника"

Главная » 2015 » Май » 21 » Син окончательно взбунтовал против себя предпринимателей
19:35
Син окончательно взбунтовал против себя предпринимателей

Запорожский мэр отказался следовать требованиям запорожских рыночников, общественного совета при КП "Запорожрынок", а также рекомендациям глав всех фракций городского совета о пересмотре решения об увольнении директора "Запорожрынка" Андрея Нетребы. Свою позицию он озвучил на сегодняшнем скандальном совещании в мэрии, куда были приглашены рыночники.

Этому предшествовал пикет у стен мэрии. Одна группа пикетчиков выступала за продолжение работы Нетреба, другая - против. Однако большую часть противников Нетребы, которых возглавляли представители народных рад Олег Ткаченко и Анатолий Шевченко, оказались совсем молодыми людьми, к тому не смогли указать повод митинга. Некоторые молодые люди из группы противников Нетребы попытались спровоцировать предпринимателей. Вовремя вмешалась милиция.

В малом зале мэрии Александр Син в присутствии нескольких десятков рыночников заявил, что недоволен работой Нетребы, который считает запорожские рынки своей собственностью и намерен поставить на его место более активного руководителя. При этом кандидатура не называется и с рыночниками не согласовывается.

Присутствующий на совещании депутат горсовета Геннадий Рекалов заявил, что мэр подобным образом увольняя Нетребу, совершает ошибку. "Это скандал на ровном месте. Сейчас на рынках порядок, и нельзя принимать такое острое решение. В 2014 году прибыль КП "Запорожрынок" выросла в три раза. Я могу отметить, что фразу Александра Сина о том, что директор КП возомнил себя его хозяином, можно адресовать и самому мэру. Он не прислушался ни к мнению общественного комитета, который сам учредил, ни к депутатам горсовета, ни к трудовому коллективу", – заявил депутат.

Александр Син так и не назвал конкретных причин своего недовольства Нетребой, хотя рыночники его об этом настойчиво просили. К тому же мэр отметил, что создал специальную группу людей, которые на протяжении нескольких дней исследовали настроения на рынках. "Я могу вам сказать, что где-то 65% предпринимателей выступают за увольнение Нетребы", – отметил мэр.

Мэр завершил совещание, покинув зал со словами "я принял решение". После этого рыночники заблокировали его кабинет. В данный момент пикет мэрии продолжается.

 

Просмотров: 611 | Добавил: avrora | Теги: син, рынки, МИТИНГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 19.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 54

Друзья сайта

  • Асамблея ГО МСБУ
  • Политическая партия "Новая жизнь"
  • Верховна Рада України
  • Офіційний портал Запорізької міської влади
  • ТОВАРИСТВО ПІДПРИЄМЦІВ "КРАЙ"
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0