Запорожский Городской Союз Предпринимателей "Ника"

Главная » 2012 » Март » 12 » 2. Звернення Асамблеї ГО МСБУ, громадського руху «Вільний простір» та партнерів до міжнародної спільноти
13:32
2. Звернення Асамблеї ГО МСБУ, громадського руху «Вільний простір» та партнерів до міжнародної спільноти

ЛоготипОбращение Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины, общественного движения «Свободное пространство» и партнеров к международному сообществу

Декларацией о государственном суверенитете Украины установлено, что  Народ Украины имеет исключительное право на владение, пользование и распоряжение национальным богатством Украины. 24.08.1991 года народными депутатами Верховной Рады Украинской ССР по действующим нормам в то время Конституции Украинской ССР под давлением сотен тысяч украинских патриотов принят Акт «провозглашение независимости Украины»  другим органом другого государства.   И тем же составом 12.09.1991 г. принят закон уже другой государства Украина "О правопреемстве Украины" и  самопровозглашенной себя   высшим органом государственной власти - Верховной Радой Украины 1 созыва, которой  никто  из граждан  не выбирал . Этот прецедент привел со временем к тому, что 20 лет национальным богатством Украины распоряжались и обладали те, кому оно не принадлежит. Купонная псевдоприватизация, грабеж вкладов граждан в Сбербанке являются следствиями отсутствия у народа Украины механизмов реализации своей властной функции, гарантированной им Конституцией. Имея одни из лучших условий для экономического развития и повышения благосостояния граждан в Восточной Европе, украинская оказались сегодня среди беднейших наций мира.

Положениями Конституции Украины 1996 года, установлено, что территориальные общины непосредственно или через образованные ими органы местного самоуправления, управляющих имуществом, находящимся в коммунальной собственности, образуют, реорганизуют и ликвидируют коммунальные предприятия, организации и учреждения.

Уважаемые представители территориальных общин Канады, США, Польши, других государств  Мы можем так к вам обращаться, потому что вы таковы. Мы не территориальных громад, они никогда не создавались как юридические лица публичного права, поэтому мы в течение 20 лет ни дня не обладали тем, что нам положено по Конституции. 

Согласно  с   нормами   ст. 140,  ст. 142  и  ст.  143   Конституции  Украины  1996   коммунальная  собственность,                    г.  -          Кучма   Леонид  Данилович,                            

                                     присвоили  общегосударственную собственность украинского народа.

Мы убеждены, что  современные проблемы, с которыми столкнулось украинское общество - это не следствие действий исключительно правительства Януковича. На это поработали все предшественники без исключения в течение 20 лет независимости Украины.

А сегодня те, кто вызвал сегодняшнюю ситуацию, пытаются снова попасть в парламент и спорят с уголовно - олигархическими кланами, в которых либо принадлежат сами, или с которыми имеют опыт длительного сотрудничества.

Поэтому мы публично объявили, что мы призываем украинский народ поддерживать такую ​​политическую силу (или общественное движение), которая:

А) не голосовала за налоговый и трудовой кодексы, законы о пенсионной реформе и рынке земель, Харьковские соглашения и в списках которой не представлены народные депутаты, которые голосовали за вышеуказанные документы;

Б) в регистрации кандидатов в депутаты обнародует информацию о претендентах, то есть даст на своем партийном сайте исчерпывающие данные о каждом из них как в многомандатном, так и в одномандатных округах;

В) откроет все источники финансирования партии и избирательной кампании;

Г) включит в свою предвыборную программу следующие положения:

1. Немедленная отмена всех кодексов и законов, при принятии которых была нарушена Конституция Украины,  разработка и принятие новых законопроектов  с соблюдением требований по анализу регуляторного влияния, в частности

   А) на основе европейского опыта единого для всех видов выборов избирательного кодекса, который базируется на гарантированной Конституцией равенства избирателей, гарантирует соблюдение пассивного и активного избирательного права и не меняться в течение как минимум ближайших 15 лет,  вернет определяющую роль территориальным общинам в организации избирательного процесса,  предусматривать  четкие и простые механизмы осуществления по народной инициативе а) ветирование законопроектов и б) досрочного прекращения полномочий депутатов;  полную отмену льгот депутатов и существенное сокращение количественного состава депутатского корпуса;

   Б) налогового кодекса  на основе  концепции, разработанной Ассамблеей ОО МСБУ при участии ведущих ученых страны, предусматривающий отмену коррупционного НДС, значительное сокращение начислений на заработную плату, абсолютное упрощения общей системы налогообложения, прекращении функционирования офшорных схем, введение налога на покупку, демонополизации отечественной экономики  и создание благоприятных условий для национального товарного производства .

2. Проведение реформирования на селе с соблюдением условий, разработанные Ассамблеей совместно с общественными организациями ветеранов, фермеров и арендаторов, прежде отказ от неконституционной купли - продажи сельскохозяйственной земли.

3. Проведение реформы Вооруженных Сил Украины, когда   вместе с обязанностью   защищать Украину военнослужащий будет иметь   и право на достойную жизнь.

4. Приведение пенсионной системы Украины в соответствие с Конституцией Украины путем восстановления государственного пенсионного обеспечения граждан Украины.  Постепенное внедрение индивидуального пенсионного обеспечения с переходным периодом 25-30 лет и наследованием пенсионных накоплений.

5. Восстановление системы местного самоуправления. Согласно Конституции Украины возвращение всех гарантированных законодательством и Конституцией функций непосредственного управления территориями территориальным общинам.

6. Обновление кадрового состава государственных органов на базе процесса обязательной люстрации .

7. Отмена льгот для депутатов и государственных чиновников. Проведение аукционов по распродаже государственных дач, специальных лечебных учреждений и т.д. в пользу государственного бюджета.

Справка.

Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса создана около двух лет назад и объединяет сегодня более 80 действующих общественных организаций, в частности ОО «Ника» (Запорожье), Хмельницкая и Ровенская областные ГОТП «Край», «Черниговский профсоюз предпринимателей», Одесская областная профсоюз грузовых перевозчиков, Черкасская профсоюз работников рынков, Ассоциация фермеров Кировоградщины, Херсонская областная ОО «Добро», Северодонецка и Александрийская ОО «Правовой простор», профсоюза предпринимателей Львовской области и десятки других организаций со всей Украины.

Год назад в Виннице предприниматели Ассамблеи объединились с непредпринимательскими организациями, вместе создав общественное движение «Свободное пространство».

Среди наиболее ярких наших действий можем выделить: организация Налогового майдана, проведение автопробега Львов - Киев - Луганск в марте прошлого года, акции протеста против покупки - продажи сельскохозяйственной земли, поддержка голодающих «чернобыльцев» в Донецке, защиту репрессированных предпринимателей. 


Просмотров: 969 | Добавил: kolyaka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Среда, 17.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 54

Друзья сайта

  • Асамблея ГО МСБУ
  • Политическая партия "Новая жизнь"
  • Верховна Рада України
  • Офіційний портал Запорізької міської влади
  • ТОВАРИСТВО ПІДПРИЄМЦІВ "КРАЙ"
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0